- RomaOFL
Большие флорбольные выходные
Минувшие выходные оказались насыщенными флорбольными событиями. В нескольких регионах нашей страны прошли очередные туры местных чемпионатов, а в Гатчине и Омске туры Первенства и Чемпионата России.
Начнем по порядку:

Омск - Чемпионат России по флорболу среди мужских команд 1 тур
4 декабря
12:00, Нижегородец - Солнечные орлы 7-6
15:00, Кольчуга - СПб Юнайтед 4-8
18:00, Сибирь - Мининский университет 12-6
20:00, Помор - Техник 11-4
5 декабря
9:00, Помор - Солнечные орлы 21-4
12:00, СПб Юнайтед - Мининский университет 4-5
15:00, Техник - Кольчуга 6-2
18:00, Сибирь - Нижегородец 5-6
6 декабря
9:00, СПб Юнайтед - Техник 6-3
12:00, Кольчуга - Нижегородец 3-4
15:00, Мининский университет - Солнечные орлы 3-2
18:00, Помор - Сибирь 7-6 (от)
"Уровень мужских команд с каждым годом выравнивается, конкуренция растет. Но к сожалению пока она скорее связана с тем, что команды из второй половины подтянулись к лидерам, нежели с общим ростом уровня игры. Будем надеяться, это будет следующим шагом. Что касается нашей команды, мы демонстрировали волнообразную игру, как в течении турнира, так и в каждом матче. Скучных игр с заранее ясным результатом у СПб не бывает. Будем стараться развиваться дальше и искать резервы в своей игре, этому конечно сильно препятствует недостаток материально-технической базы и многое другое, но об этом как-нибудь в следующий раз" - сказал Роман Востряков, главный тренер СПб Юнайтед "Отдельная благодарность Брюханову Дмитрию, он проделал большую и важную работу в своем регионе, к нему приятно приезжать. Будем надеяться, что и в Санкт-Петербурге при уходе пандемии состоятся подобные события. Было бы здорово - это бы поспособствовало развитию этого замечательного вида спорта в нашем регионе" - добавил Роман Востряков. "И отдельное спасибо Владимиру Горшененко, великолепная двухсторонняя игра, приходим и любуемся!"

Гатчина - Первенство России среди юниорок 15 - 19
05 декабря 2020г.
09:00, Спартак – Сборная Нижегородской области 4-5
10:20, Флора – СПб Юнайтед 0-10
12:00, Спартак - сборная Карелии 3-2
15:00, СПб Юнайтед – сборная Нижегородской области 5-3
16:20, Флора - сборная Карелии 2-3
06 декабря
09:00, Сборная Нижегородской области - Сборная Карелии 6-1
10:20, Спартак – Флора 2-1
12:00, Сборная Карелии - СПБ Юнайтед 3-5
15:00, Флора - Сборная Нижегородской области 2-10
16:20, Спартак – СПб Юнайтед 2-6
"Очень устали, но довольны результатом. Удачная осень для петербургского женского флорбола.
Тур получился насыщенным и интересным, общий уровень команд подравнивается, практически все матчи получаются плотными, это придаёт особый интерес. Появляются новые перспективные молодые игроки в каждой команде.
Сборная Карелии, наводит «ужас» и даёт бой всем соперникам без исключения. Спартак не закрывается и показывает яркую игру в атаке. Сборная Нижнего Новгорода показывает отличное индивидуальное мастерство. Команда «Флора» всегда продолжает бороться, при любом счёте.
Развитие есть и это важно". - сказал Яна Галкина, главный тренер команды "СПб Юнайтед"
Р-лига Санкт-Петербург
06 декабря
18:00 «ВЦФКС - ХФК Всеволожск » -:- «Сосновый Бор » (Р-лига 2) 6-1
19:00 «Лисы СПбГАСУ » -:- «Акулы u18» (Р-лига 2) 3-6
20:00 «Отрадное » -:- «Монолит » (Р-лига 2) 5-5
21:00 «Горняк » -:- «Турбостроитель» (Р-лига 2) 6-1
"Сыграли отвратительно, ничего не получалось в атаке. Да, из-за пандемии не удалось собрать оптимальный состав на игру, но это нас не оправдывает. Наверное, это был худший матч в этом году у нашей команды" - так прокомментировал игру своей команды капитан "Турбостроителя" Альберт Нисенбаум.
Открытая Флорбольная Лига Москвы
Подольск - Тайфун 3:7
Спартак-2 - Спартак 2:9
Северные волки - Арсенал 10:3