ВТОРОЕ ПОДРЯД ЗОЛОТО WFC U19 ДЛЯ ЧЕХИИ

Чехия выигрывает золото WFC среди мужчин до 19 лет на глазах у своих зрителей. В финале они обыграли Финляндию со счетом 4: 3. Это второе золото чемпионата мира до 19 лет для Чехии. Они выиграли свое первое золото WFC в мужском U19 WFC 2019 в Галифаксе.

Финал получился крайне напряженным. Альпо Лайтила вывел Финляндию вперед сразу через четыре секунды после старта. В конце первого периода он забил еще один мяч в большинстве. Матей Гавлас забил первый гол чешской команды во втором периоде, а в начале третьего периода Матей Пеницка сравнял счет. Богумил Пискачек вывел чешскую команду вперед 3: 2, впервые на 50-й минуте. Финская команда усилиями Тату Хавула сравняла счет, но Матей Чермак забил решающий гол и сделал счет 4: 3, и это так и осталось последним голом в матче.

Лучшими игроками финала были признаны вратари Томас Юрко (Чехия) и Юусо Йокисало ( Финляндия ).

Швеция выиграла бронзовый матч у Швейцарии со счетом 7: 6. Победный гол забил Мелкер Хеммингберг на 59-й минуте.