В Словении возобновились соревнования на национальном уровне

После ограничений введенных в прошлом сезоне из-за мер по Covid-19 игроки наконец вышли на площадку в высшей мужской лиге Словении.

Первая словенская лига флорбола (1. SFL) включает шесть команд в регулярном сезоне 21/22, а лучшие клубы будут соревноваться в лиге 3 Наций по флорболу, начало которой запланировано на начало 2022 года.

В субботу обе команды из Škofja Loka одержали победу, а во вторник Polanska banda обыграла Polycom Brlog, несмотря на то, что хозяева поля вели 3: 1 после второго периода. Лука Станоник из PB стал игроком матча, совершив хет-трик и таким образом вернув свою команду в игру.

Insport A подтвердил свою роль фаворитов уверенной победой над «Олимпией» в Любляне. Borovnica, многократный чемпион страны, находящийся в режиме восстановления, провел сильную игру на выезде против Insport B, который спасся от поражения только благодаря отлично исполненному Нейца Пеклая пенальти на последних минутах.

Первые туры говорят о возросшей конкуренции в чемпионате и нас ждет отчаянная борьба за турнир «Финал четырех».

Следующие матчи состоятся в субботу, 23 октября.

1.SFL, 1. тур 9 и 12 октября:

Insport B - Borovnica 6: 5 Olimpija - Insport A 4:14 Polycom Brlog - Polanska banda 3: 5

Статистику и расписание матчей можно посмотреть здесь .

Источник и дополнительная информация: Словенская ассоциация флорбола.