РЕЗУЛЬТАТЫ CZECH OPEN 2021

Традиционный международный клубный турнир Czech Open проходил с 5 по 8 августа 2021 года в Праге, Чешская Республика. 110 команд соревновались в разных категориях.

VÍTKOVICE ПОБЕДИЛИ В ГРУППЕ ELITE W. TATRAN ВТОРОЙ

В этом году Czech Open пережил один из ярких моментов во время финала женской группы Elite W. В этой категории было восемь команд, в итоге Витковице отстояли прошлогоднее золото и стали победителями. В финале в относительно равном матче они обыграли своих соперников из «Татрана»

7: 4. В особенности блистала Никола Либердова, которая сделала хеттрик. Витковице были лучше во втором периоде матча, когда они забили три мяча и повели в счете. За несколько минут до конца игры Татран обрела надежду благодаря красивому голу Вероники Копецкой, которая на бегу отбила мяч в воздухе и показала, почему она лучший бомбардир в этой категории. Однако, в итоге Витковице хорошо защищались, и Татран финишировал вторым.

Элитный финал (ж): 1. SC TEMPISH Vítkovice - Tatran Střešovice 7: 4 (2: 2, 3: 1, 2: 1) Голы: 8., 29. a 50. Liberdová, 20. Kubečková, 31. Hyršová, 35 Hanzlíková, 60. Maroszová - 9. Hejzlarová, 19. Seemannová, 33. Faltusová, 57. Kopecká.

Символическая сборная Элитной группы W: Самый ценный игрок: Барбора Хускова (Витковице) Лучший бомбардир: Вероника Копецка (Татран) Лучший вратарь: Маркета Анталова (Татран)

ТАТРАН - ЧЕМПИОН МУЖСКОЙ ЭЛИТЫ

В категории Elite M четыре пражских клуба суперлиги соревновались в этом году на Czech Open: Tatran, Sparta, Black Angels и Bohemians. Первые две названные команды прошли из группового этапа в финал. Ожидалось ожесточенное сражение, и, судя по результатам в группе, «Спарта» была, пожалуй, небольшим фаворитом, поскольку в групповом этапе обыграла «Татран» 5: 2. В финале же все было иначе. «Татран» был активнее на протяжении всего матча и лучше владел мячом. В матче было на что посмотреть: шесть пенальти, неудачный пенальти, много упорных единоборств и красивых голов. «Спарта» попыталась сделать счет 4: 4 и заменила своего вратаря, но соперник добавил еще один мяч. Татран (как и в прошлом году Витковице) воспользовался отсутствием известных зарубежных клубов и празднует золото.

Элитный финал М: Татран Стржешовице - ACEMA Sparta Praha 5: 3 (2: 1, 1: 1, 2: 1) Голы: 4. Сладечек, 5. Шимек, 28. Шинделарж, 44. Мелиш, 60. Гавлас - 3 Юха, 25. Прузнер, 52. Крбек.

Символическая сборная группы Elite M: Лучший игрок: Йозеф Юха (Спарта) Лучший бомбардир: Якуб Громада (Черные ангелы) Лучший вратарь: Лукаш Кржиж (Татран)

ФИНАЛЬНЫЙ ВЫИГРЫШ «PRO M» ПОСЛЕ ТЯЖЕЛОЙ БИТВЫ

Зрители на арене UNYP на Подвинном Млине увидели самый интересный матч дня. Финал категории Pro M стал драматичным перетягиванием каната, в котором Карловы Вары в итоге выиграли. Хотя «Пантеры» поначалу были лучше и вели 4: 2 в какой-то момент, Карловы Вары смогли изменить счет, и он стал 5: 4 . «Пантеры» сравняли счет, но затем соперник снова дважды нанес удар. В частности, гол 7: 5 был прекрасен - Ян Ланг побежал с мячом и отлично обыграл защиту «Пантер». Блистал Даниэль Никлас из Карловых Вар, сделав хеттрик.

Матч всех звезд группы Про М: Лучший игрок: Ярослав Петрак (Пантеры) Лучший бомбардир: Томаш Нушарт (Карловы Вары) Лучший вратарь: Вацлав Завадил (Карловы Вары)

ОТКРЫТАЯ ЖЕНСКАЯ КАТЕГОРИЯ

Заключительный день Czech Open 2021 начался с боя между богемцами и татраном в категории Open W.

Ни одна из двух команд до сегодняшнего дня не проигрывала ни одной игры на турнире, но именно «Богемианс» лучше вошли в игру, поскольку они шокировали своих соперников двумя голами на четвертой минуте. Затем Татран восстановился, и игра была равной, но во втором тайме Водичкова добавила важный третий гол для Богемианс после индивидуальной попытки Хебиковой . В итоге «Татран» забил один гол, так как Ловишкова удивила вратарю соперника ударом с поворота. Bohemians празднует победу 4: 1, в то время как Tatran придется довольствоваться серебром.

Команда всех звезд группы Open W: Самый ценный игрок: Андреа Кадидлова (Богемия) Лучший бомбардир: Люси Водичкова (Богемия) Лучший вратарь: Моника Бенкова (Богемия)