Швеция победитель Всемирных игр по флорболу

Пятый день флорбола на Всемирных играх расставил всех по своим местам.

Чехия против Латвии

Чешская команда была фаворитом в этой игре. Но Латвия не была готова ничего раздавать бесплатно. Первый период был напряженным и упорным; обе команды выступают на высоком уровне. Именно Йозеф Рыпар из сборной Чехии смог забить первый гол в игре на 12-й минуте. Второй период начался с того, что латыш Артур Юршевскис сравнял счет . Однако именно у сборной Чехии было два быстрых ответа с двумя голами - 3: 1 в пользу Чехии после 30 минут. Характер игры изменился в течение первых пяти минут последнего периода. Морикс Круминьш слишком резко отреагировал на провокацию чеха и был наказан красной карточкой. Латвия не удержалась, заработав пенальти и 2 минуты штрафа (за задержку игры). Команда Чехии была достаточно умна и опытна, чтобы одержать победу со счетом 7:3.

Смотрите повтор здесь .

Статистика матчей доступна здесь .

Швеция против Финляндии

Первый период сдержал обещание стать упорным противостоянием двух сильнейших команд этого турнира. Оба вратаря выступили очень сильно, поэтому неудивительно, что единственный гол был забит по ошибке при неточном пасе; Вилле Ластикка сумел извлечь из этого преимущество. Второй период начался аналогичным образом, пока Швеция не смогла забить два гола за 15 секунд; Хэмпус Арен и Кевин Хаглунд - два бомбардира. Эмиль Йоханссон . завершивший безупречную атаку шведов третьим голом; всего за минуту до второго антракта. Обе команды продолжали идти вперед, чтобы забить. Голы забивали часто с обеих сторон. Лучше справилась шведская команда с тремя забитыми мячами. Даже Финляндия смогла забить четыре раза – но этого было мало. Швеция выигрывает золотую медаль со счетом 6-5.