Швеция Чемпион мира!

Швеция выиграла золото женского Чемпионата мира U19 WFC 2022

10-й чемпионат мира по флорболу среди девушек до 19 лет завершился в воскресенье в Катовице, Польша. Это 7-я золотая медаль для Швеции на чемпионате мира по флорболу среди женщин до 19 лет.

Швеция хорошо стартовала в финале, когда сначала Моа Дайнфальк , затем Ханна Нордстранд и капитан Сага Эмтелл забили по одному голу в первом периоде. После первого перерыва чехам удалось забить, и Каролина Сигмундова на один гол приблизила их к шведам. Нордстранд забила еще раз, но оставшаяся часть основного времени была показательной для чешской команды. Анна Бручакова отличилась своим хет-триком, и после трех периодов матч перешел в овертайм. Десять минут были напряженными, и обе команды имели возможность забить. Ни одной из них это не удалось, и финал должен был решиться в серии пенальти.

Кайса Альм забила решающий гол, и после того , как Майя Линдсйо сделала самый важный сейв этого турнира, Швеция могла начать праздновать, пока их болельщики болели на трибунах.

Финал CZE – SWE 4-5 пс. Лучшие игроки: Кристина Лехнерова (Чехия) и Сага Эмтелл (Швеция) . Финал статистики игр .