• RomaOFL

"Шторм" и "Скиф" Чемпионы Украины

Финал чемпионата Украины прошел в субботу 8 мая во Львове. Шторм Тернополь выиграл финал мужской высшей лиги, а Скиф Новый Роздил - женский финал.

Поскольку городской совет разрешил заполнить арену на 50% зрителей, билеты на все матчи были распроданы. Женский финал проходил между Скифом Новым Роздолом и Скалой Мелитополь. Скиф Новый Роздил был большим фаворитом, проиграв всего одну игру на пути к финалу. «Скала Мелитополь» сумела выйти вперед в начале игры, но «Скиф Новый Роздил» быстро отыгрался и показал себя слишком сильным для соперников. Финал они выиграли со счетом 18-4. Скиф Новый Роздил получил заслуженную золотую медаль, и они снова стали чемпионами.

В финале мужской высшей лиги хозяева поля и двукратный чемпион «Лемберг Львов» сыграли против «Шторма» из Тернополя. Лемберг не проиграл ни одной игры за сезон. Но в финале, несмотря на раннее лидерство Лемберга, «Шторм» сопротивлялся, и все решилось в третьем периоде. В концовке матча «Шторм» показал себя стойкой командой. Когда Иван Яремий сделал счет 6-5 за 2,02 минуты до конца, команда смогла отстоять свое преимущество и стать чемпионами. Чемпионский титул стал первым для клуба и большой сенсацией в украинском флорболе.

В мужской первой лиге «Избранный» Ждениево сумел сравнять счет на последней минуте и в овертайме обыграть львовского «Лемберга 2» со счетом 6-5. Таким образом, на следующий сезон команда вышла в Высшую мужскую лигу.