POLANSKA BANDA – первый победитель австрийско-словенской флорбольной лиги среди женщин

Австрийско-словенская женская флорбольная лига завершила свой первый сезон в это воскресенье.

Команда из Словении POLANSKA BANDA победила во всех матчах и стала первым чемпионом лиги.

Бомбардир Hotshots/VSV Vera Gebert была выбрана MVP сезона и центральным нападающим сборной всех звезд. Gebert набрала 12 очков в 8 играх регулярного чемпионата и 2 очка в играх плей-офф. Nastja Kavčič, капитан Polanska Banda, стала главным бомбардиром лиги, набрав 8 голов и 10 ассистов в семи играх регулярки и 2 очка в плей-офф.

В финале встретились словенская Polanska Bandaи австрийская команда Linz/Rum. Матч начался с быстрого гола Polanska Banda, но капитан австрийской команды забила буллит и уравняла счет. Второй период Polanska Banda также начала с быстрого гола в большинстве, затем Nastja Kavčič сделала счет 3:1 в пользу словенской команда. За 10 минут до финальной сирены Nastja Kavčič забивает еще. Linz/Rum смогли ответь на это лишь одним голом. Матч закончился со счетом 4:2 в пользу Polanska Banda