ZUG UNITED И PIRANHA CHUR – ПОБЕДИТЕЛИ КУБКА ШВЕЙЦАРИИ 2020

В воскресенье, 23 февраля, были сыграны финалы кубка и лиги Швейцарии. Матчи прошли в городе Берн в Sporthalle Wankdorf. Piranha Chur забрала кубок среди женщин, среди мужчин лучшими стали Zug United.

Кубок Швейцарии женщины

В финале кубка среди женщин сошлись Piranha Chur и Kloten-Dietlikon Jets. Матч закончился со счетом 7:3 в пользу Piranha Chur

Кубок Швейцарии мужчины

В финале кубка среди мужчин, на котором собралось около 3200 зрителей, встретились Alligator Malans и Zug United. Отметим, что Zug United впервые принимали участие в финале кубка страны. На 5ой минуте Emil Julkunen вывел Zug United вперед. Kevin Nylund сравнял счет и первый период закончился ничьей 1:1. На протяжении матча Zug вырывался вперед, а Malans сравнивали счет. На 54ой минуте игры Emil Julkunen оформил хет-трик, сделав счет 5-4 в пользу своей команды, но Malans не сдались и перевели игру в овертайм. Золотой мяч забил Alexander Larsson, благодаря чему Zug United впервые в своей истории стали обладателями кубка Швейцарии.

Финалы лиги

В финале лиги среди женщин сошлись UHT Semsales и Blau-Gelb Cazis. UHT Semsales защитили титул, матч закончился со счетом 5:1. Игроком матча была признана Nadia Galley-Wicht, оформившая хет-трик.

В финале лиги среди мужчин уже третий раз подряд победу одержали Blau-Gelb Cazis, обыграв UHC Kappelen со счетом 15:11. Игрок матча - Vojtech Regiиз Blau-Gelb Cazis отметился 4 голами и ассистом.